top of page

Международный Фестиваль детского и юношеского творчества «Дарование»

Евгения Поморцева

15 мая 2019 г.

12 мая 2019 в помещении Дома культуры Фисксэтры/FisksätraFolketsHus состоялся Первый международный фестиваль детского и юношеского творчества «Дарование».

Его девизом были «Mир и дружбa народов». Он проводился под эгидой общественной организации «Русский клуб» в Накке/Nacka при финансовой и моральной поддержке Союза русских обществ в Швеции.

В нём приняли участие свыше 60 детей в возрасте от 3 до 18 лет, русскоговорящих и представителей разных национальностей бывшего Советского Союза, а также наших шведскоговорящих друзей, проживающих в Швеции. На фестиваль приехала выступить представительница танцевального центра «В танце» г. Саратов, Россия. Гостями нашего праздника были артисты шоу BUBBLE BOOM.

Всех наших участников объединила любовь к музыкальному творчеству и искусству.

Они выступали столь вдохновенно, зажигательно и с полной отдачей, что гостей нашего праздника целиком захватило чувство восхищения детским талантом и атмосферой всеобщей радости.

Целью нашего фестиваля является возрождение традиционных межнациональных культурных связей, духовно-нравственных и исторических ценностей, приобщение молодого поколения к культурным традициям, искусству и народному творчеству, а также созданию благоприятных условий для раскрытия талантов и развития творческого потенциала у детей и молодёжи.

Мы очень хотим, чтобы наш фестиваль стал ежегодной площадкой для обмена творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками Фестиваля из разных стран с целью дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

bottom of page